Неудачный старт

Комментировать игру сборной России по хоккею после её поражения в стартовом матче Еврохоккейтура 2012-2013 , а конкретно в матче со сборной Финляндии 7 ноября, как-то не очень и хочется. Ожидания русских болельщиков, живущих или приехавших в Турку, не оправдались.  Хотя начало второго периода, и шайба Артёма Анисимова ( на фото), давали надежду на победу, но уверенности не было. Конкретно у меня первый период оставил сумбурное впечатление, игра была маловыразительной у обеих команд, хотя все игроки пытались прессинговать. Соответственно, были и удаления у нашей команды.

Вот начало второго периода порадовало, россияне заиграли активнее, но счёт в дальнейшем  не изменился в нашу пользу. Третий период принёс  долгожданную радость уже финским болельщикам : Петри Контиола («Трактор»  Челябинск) отдал пас Теему  Лайне ( «Динамо» Минск), и счёт на 41-й минуте стал 1:1. Впрочем, и  минчане с челябинцами могли порадоваться за своих легионеров…

А дальше случилось  то, что случилось: безрезультатный овертайм и подготовка арены перед послематчевыми буллитами. Некоторые финны уже ушли , чтобы пораньше вырулить с парковки, которая была забита до отказа. И потеряли возможность увидеть победу своей сборной. Отражённые броски  вратарём П. Ринне и, уже не один раз  спасавшего игру  вратаря  российской сборной К. Барулина, которому даже не пришлось доставать шайбу из ворот после  победной  для финской сборной шайбы – она  вылетела  к центру  после броска Сакари Салминена.

Форвард сборной России Артем Анисимов  так прокомментировал поражение национальной команды от Финляндии в матче первого тура Еврохоккейтурнира 2012-2013:

– Матч был тяжелым, финны  здорово применяли прессинг…

Будем прибавлять с каждой встречей. Вот гол нашему звену удалось забить.